Я 4 месяца назад подала на пособие ежемесячное по рождению первого ребенка, подала по месту жительства в Москве, и по прописке через гос услуги

Здравствуйте! Я 4 месяца назад подала на пособие ежемесячное по рождению первого ребенка, подала по месту жительства в Москве, и по прописке через гос услуги. Мне в МФЦ рассказывали что можно подать заявления . Оказывается одобрили и там и там. Только недавно позвонили и рассказали мне что это одно и то же пособие. Теперь просят вернуть всю сумму разом и побыстрее либо суд. Как быть ?

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы действительно получали им там и там надо вернуть  одно. Договаривайтесь в какое. Они дадут график платежей.