На данный момент проживаем на территории в/ч бригады, но там службу не несём, ездим работать в другое место

Здравствуйте.находимся в служебной командировке. Кочуем с места на место. На данный момент проживаем на территории в/ч бригады, но там службу не несём, ездим работать в другое место. Нас перестали выпускать за КПП по гражданке, неважно им куда мы идём, в магазин или едем на свое рабочее место. К кому обратится и как прекратить данное нарушение. Подойдёт ли под это ст.136 УК РФ??

, Наталия, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, для начала составьте коллективную жалобу, смотрите положения воинских уставов.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Не наблюдаю нарушения равенства прав граждан.

Полагаю действия командования законными.

Наталия
Клиент, г. Москва
Что законного, если я здесь проживаю, и по своим делам в город должна ходить по форме, т.е места за воротами чтобы переодеться у меня нет. И я не служу и не работаю в этой части. Работаю в другом месте, подчиняюсь другому командиру.
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Наталия!

Статья 136.Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина

Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям или каким- либо социальным группам, совершенное лицом с использованием своего служебного положения,-наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или в размере иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.