Подскажите пожалуйста как мы можем прописать в уставе снт, что имеем право принять в члены правления не собственика

добрый день! подскажите пожалуйста как мы можем прописать в уставе снт , что имеем право принять в члены правления не собственика. Члены снт согласны и подписи собраны. Не можем это обосновать

Спасибо

, Наталья, г. Москва
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! Членом правления снт может быть только член снт. Членом снт может быть либо собственник земельного участка, расположенного в границах снт, либо иной правообладатель, указанный в ч. 11 ст. 12 федерального закона № 217 о садоводстве…. Несоответствующие данной норме условия включить в устав снт нельзя. Ознакомьтесь с указанными нормами. Если останутся вопросы обращайтесь в чат за разъяснениеми.