Его жена живет в Германии тоже, но раздельно

меня просил все узнать мой друг. Он живет в Германии. У него российский паспорт. Он хочет развестись с женой, но в Россию не может ехать и там негде жить. Можно развестись online? Что нужно при этом? в Германии у него вид на жительство. Дети взрослые. Его жена живет в Германии тоже, но раздельно. Она не поедет в Россию тоже. Жду ответ. Благодарю заранее

, Вера, г. Москва
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Доброго дня Вера.

Теоретически — возможно путем направления иска в суд в России по последнему известному месту жительства жены. Можно нанять представителя в России и участвовать в заседании через него. Проблемы нет. Иск 100% удовлетворяемый. Препятствий для его подготовки и подачи я не вижу. Обращайтесь, всё подготовлю, проконсультирую.

С уважением, А.Г. Филанович