Здравствуйте я бы хотела узнать у меня сбили насмерть сбили отца 23 августа будет суд могу ли я ещё подать на моральную компенсацию?

Здравствуйте я бы хотела узнать у меня сбили насмерть сбили отца 23 августа будет суд могу ли я ещё подать на моральную компенсацию ?

, Виктория, г. Москва
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Подать исковое заявление вы можете во всяком любом случае. Другой вопрос — будет ли оно удовлетворено. Если в ДТП виновен ваш отец, то взысканы могут быть только расходы на погребение и в связи с потерей кормильца с владельца источника повышенной опасности. А если виноват водитель — моральный вред подлежит взыссканию в полном объеме

Виктория
Клиент, г. Москва
Да виновен водитель мой отец ехал на велосипеде по велосипедной дорожке водитель ехал и уснул за рулём

Оооо. И вы можете взыскать, и другие дети (я гипотетически), и жена, и родители.