Могу ли я взыскать алименты на ребенка и мое содержание?

Здравствуйте,я беременна от молодого человека. Он утверждает ребёнок не от его. В браке не состояли.могу ли я взыскать алименты на ребенка и мое содержание?

, Влада, Минск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Через суд надо будет установить его отцовство и потом уже взыскивать алименты. Алименты можно будет взыскать только на ребенка. Ст. 49 СК РФ

Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Для начала надо будет установить отцовство. После этого алименты можно будет взыскать и на ребенка, и на вас до 3-х лет ребенку