Как обжаловать в суду решение судебного пристава

Здравствуйте! На мою работу пришло постановление от судебного пристава: удержать 70% дохода с должника в пользу истца на содержания ребенка:Мой доход составляет 12.000т без НДС,что в итоге с удержанием 70% процентов составляет 3000т рублей. Я обратился к данному судебному приставу: которому не раз приезжал показывал сохранившиеся расписки об выплате алиментов данному истцу на содержание ребенка! Так-же предоставил ксерокопию трудового договора:и объяснил что я не уклоняюсь от своего ребенка а всячески помогаю что в материальном что в отцовском плане! И почему с меня удерживают 70% а мне как жить и оплачивать налоги! На что получил от судебного пристава ответ: мне все равно на что и как вы будите жить: у вас по моим подсчетом есть за должность в сумме 112т.р на содержание ребенка: Вправе ли судебный пристав применять мне 70% при выше написанном! и как это можно оспорить!

, андрей николаев, г. Калининград
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Андрей, здравствуйте.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов (ч. 2 ст. 99 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ(ред. от 28.12.2013) «Об исполнительном производстве»).
.

Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности (ст. 128 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ(ред. от 28.12.2013) «Об исполнительном производстве»).