Добрый день, подскажите, моего ребёнка отстранили из детского сада, за завтраком была однократная рвота

Добрый день, подскажите, моего ребёнка отстранили из детского сада, за завтраком была однократная рвота, отстранил воспитатель, других симптомов нет, дома всë хорошо, рвоты нет, правомерно ли это, ведь рвота это не только признак инфекционного заболевания?

, Ирина, г. Кемерово
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Рвота конечно же не только признак инфекционного заболевания, но Вам необходимо обратиться к врачу и получить подтверждение об отсутствии инфекционных заболеваний у ребенка