Нужно ли ей идти в МФЦ и регистрировать право собственности

Здравствуйте! 1. Племянница получила в наследство долю от матери . Оформление наследства через натариуса . Нужно ли ей идти в МФЦ и регистрировать право собственности . В егрн прописано что она собственник . С продажи квартиры она в долях на трёх человек . Квартира 42.5 м2. Моя доля 2/9 нужно ли мне со своей доли платить налог если продаем всю квартиру совместно с остальными собственниками. Заранее спасибо .

, Людмила, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
. В егрн прописано что она собственник

 Добрый день! Если в ЕГРН сведения уже отражены значит документы были направлены нотариусом, второй раз регистрировать право не нужно. Что касается вопроса налогообложения при продаже доли, то тут нужны конкретные цифры чтобы рассчитать налоговые последствия для Вас, это можно сделать в рамках платной консультации в чете, при необходимости пишите мне в чат