Снял 300 рублей с найденной карты по не внимательности что мне грозит за это

, Александр, г. Иркутск
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, снятие денег с чужой карты квалифицируется правоохранительными органами как кража. 300 рублей  — это мелкая кража. ст. 7.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.