Какие ещё подводные камни и основания для последующего оспаривания сделки могут быть?

Здравствуйте

Хотим приобрести квартиру

Собственник: пожилая нетранспортабельная бабушка, более 85 лет, продаёт квартиру, передав право на продажу и право на выписку из этой квартиры дочери по доверенности. Муж этой бабушки умер ДО приобретения данной квартиры. Дееспособность в доверенности нотариусом подтверждена. Согласно выписке Росреестра - данная бабушка - единственная собственница. Что необходимо для безопасной сделки? Нужно какое-либо согласие от детей? Какие ещё подводные камни и основания для последующего оспаривания сделки могут быть?

, Дмитрий, г. Серпухов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Что необходимо для безопасной сделки? Нужно какое-либо согласие от детей? Какие ещё подводные камни и основания для последующего оспаривания сделки могут быть?

 Добрый день!

Если бабушка единоличный собственник квартиры, то согласие детей не требуется, но нужно проверить, чтобы до сделки все  жильцы снялись с регистрации в этой квартире, по доверенности представителем будет дочь, только нужно знать, что доверенность действует только при жизни доверителя.