Отец стал сильно пить и с ним стало невозможно жить, и он не даёт своё согласие на разделения имущества

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у нас с отцом 2х комнатная квартира, которая, принадлежит нам по равну (по 1/2 доли на каждого). Отец стал сильно пить и с ним стало невозможно жить, и он не даёт своё согласие на разделения имущества. Мне посоветовали обратиться в районный суд. Хотела бы узнать можно ли онлайн подать документы и как долго всё это затянется

, Анастасия, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!

Исковое заявление может быть направлено в районный суд посредством системы ГАС Правосудие.

Нормативный срок рассмотрения дела в районном суде — 2 месяца (ч. 1 ст. 154 ГПК РФ).

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, предоставительства в суде Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев