Какова возможность привлечения сотрудника к уголовной ответственности?

Ситуация следующая . остановил сотрудник ДПС. Выписали постановление за тонировку и сразу же по 19.3 , т.к ранее требование уже выписывали. Далее отдел полиции, на следующие сутки суд. Итог 3 суток административного ареста . после выхода из спецприёмнике поехал знакомится с материалами дела. Сомнения вызвал протокол , составленный инспектором по 19.3 . он отличается от того, который у меня на руках, подписи все без исключения стоят не мои , объяснение переписано не моей рукой.

На данный момент постановление суда будет обжаловано в городском суде по вышеуказанному нарушению.

Вопрос:

1.какие есть перспективы отмены поставления, по вышеуказанному основанию?

2. Какова возможность привлечения сотрудника к уголовной ответственности?

Документы скину в личку. Спасибо

Уточнение от клиента
Приехал в Санкт Петербург с семьей (это уже шестая поездка (можно считать традицией). Все произошедшее случилось в день приезда. Мы даже не успели заселиться в отель. В итоге меня от семьи забирают в отдел полиции. Сразу же забирают телефон. Семья остается одна без контактов отеля и средств к существованию, так как основные средства были у меня в телефоне. Я даже подумать не мог, что так все произойдет. Позиция более чем принципиальная отменить постановление районного суда и привлечь сотрудника к уголовной ответственности.
, Алексей Рекутин, г. Москва
Андрей Кириллов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Возможно привлечение сотрудника к уголовной ответственности.

Статья 292 УК РФ

Служебный подлог

1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности-

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.