Подскажите, как действовать в ситуации, где угрожают распространить в сети мои личные фото (интимные), на них нет лица, только маникюр, по которому можно опознать

Здравствуйте! Подскажите, как действовать в ситуации, где угрожают распространить в сети мои личные фото (интимные), на них нет лица, только маникюр, по которому можно опознать. Доказательств угрозы нет, человек удалил сообщения, номера, с которых присылает фото на него не зарегестрированы. Работаю в сфере образования, поэтому это грозит карьере.

, Валя, г. Москва
Юлия Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Распространение интимных фотографий влечет уголовную ответственность при отсутствии согласия лица на распространение и других случаев, которые описаны в законе.

Если Вы докажете, что по ногтям возможна Ваша идентификация, то может быть подобное распространение интимных фотографий будет влечь для лица уголовную ответственность.

Прошу оставить отзыв.