По этому номеру звонила несколько раз в течении этого года при отключениях электроэнергии.В этот раз деньги списали как за звонок в Тайвань, не понятно на каком основании

Добрый день! Бабушка вчера позвонила по номеру Электросети своего города, внесенному в память телефона 8(86383) 26950. Звонила несколько раз, ответили только один раз какой-то нерусский мужчина. Она тут же отключилась, но проверив счёт, обнаружила, что сняли деньги. В детализации увидели, что сняли деньги четыре раза по 85 рублей, как за звонки в Тайвань. По этому номеру звонила несколько раз в течении этого года при отключениях электроэнергии.В этот раз деньги списали как за звонок в Тайвань, не понятно на каком основании. При обращении в Билайн утверждают, что это проблема с телефоном, якобы он соединяет с Тайванем, доказывают, что это международный код, хотя 86383 это код нашего города Белая Калитва. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации.

, Наталья Александровна, г. Ростов-на-Дону
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Доброго дня, пишите жалобу в прокуратуру, подробно опишите ситуацию и отразите сумму материального ущерба.

Наталья Александровна
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Подскажите, мне нужны какие либо документы, выписки для подачи жалобы?

Ответ на данный вопрос явно выходит за рамки бесплатной консультации. Вы можете обратится к любому юристу на сайте в личный чат.