Могу ли я, обучаясь в колледже, пересдать егэ?

Здравствуйте, я окончила 11 класс и собираюсь поступить в колледж. Могу ли я, обучаясь в колледже, пересдать егэ?

, Рита, г. Москва
Валерия Мосунова
Юрист, г. Киров

Добрый день!

Рита, если прием в колледж осуществляется на основании результатов ЕГЭ, то зачисление будет осуществляться по результатам, указанным в Вашем свидетельстве о результатах ЕГЭ. Следовательно, изменить количество баллов, на основании которых Вы будете зачислены невозможно.

В пункте 51 Приказа Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» утвержден закрытый список оснований, по которым участники ГИА повторно допускаются к сдаче экзамена в текущем году  в резервные сроки.

Кроме того, в пункте 92 вышеуказанного приказа также указано, что

Для повторного прохождения ГИА участники ГИА восстанавливаются в образовательной организации на срок, необходимый для прохождения ГИА.

Рита
Клиент, г. Москва
Зачисление по результатам аттестатаЯ имела в виду, обучаясь в колледже, есть ли у меня возможность также пересдать егэ и поступить уже в университет, в случае хороших результатов?