Хочу узнать, я являюсь или я гражданкой Узбекистан?

Здравствуйте! Хочу узнать, я являюсь или я гражданкой Узбекистан?Выехали в РФ 2000году,

, Надежда, г. Нижний Новгород
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Ответ на Ваш вопрос зависит от многих факторов.
Если отвечать на основании тех данных, которые Вы указали в вопросе и плюс предположить, что Вы родились на территории Республики Узбекистан после 16.02.1992 года и Ваши родители — граждане Республики Узбекистан, то ответ: да, Вы являетесь гражданином Республики Узбекистан, так как в этой стране при определении гражданства ребёнка используется принцип крови: гражданство ребёнка определяется гражданством его родителей.
Если же моё предположение не верно хотя бы по одному из критериев, пожалуйста сообщите об этом в комментарии к данному ответу. Тогда мы разберём Ваш вопрос более подробно.
С ув., Алёна

Если мой ответ был Вам полезен, пожалуйста оцените его

Николай Улесов
Юрист, г. Волгоград

Обратитесь письменно в посольство Р. Узбекистан, они точно скажут.