И, если да, то каков размер госпошлины?

Добрый день!

Оплачивается ли госпошлиной жалоба на определение арбитражного суда об отказе в передаче дела на рассмотрение суда общею юрисдикции?

И, если да, то каков размер госпошлины?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Сергей Сороковых
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Вадим

Жалоба на это определение рассматривается без вызова сторон в пятидневный срок со дня ее поступления в суд. Дело и определение направляются в арбитражный суд или суд общей юрисдикции по истечении срока, предусмотренного для обжалования этого определения, а в случае подачи жалобы — после принятия постановления суда об оставлении жалобы без удовлетворения (ч. 5 ст. 39 АПК РФ).

Госпошлину оплачивать не нужно.

С уважением, Сергей