У моего мужа находится в общедолевой собственности 3/4 частного дома (общая площадь дома 58 кв.м) после вступления в наследство после смерти его мамы

Добрый день. У моего мужа находится в общедолевой собственности 3/4 частного дома (общая площадь дома 58 кв.м) после вступления в наследство после смерти его мамы. Проживаем в этом доме несколько лет, производили ремонт дома (год постройки 1917) и обустройство участка, строили баню и т.д. 1/4 дома - по наследству у брата мужа. Узнали, что он сейчас оформляет свою часть дома в собственность, отношения с ним плохие. Какие наши права, обязаны ли будем не препятствовать его проживанию или посещениям, дать ключи. Раньше он озвучивал, что продавать свою часть не собирается. Выделить в натуре часть дома - не реально.

, Светлана, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана!

А дом «на двух хозяев» или нет?

Блочный или нет?

Уточните.