Может ли сейчас туда прописаться мой старший сын?

Здравствуйте! В 2018 году приобрела комнату в общежитии на мат.капитал. Мне и моим детям выделили 4 доли. В комнате проживает старший совершеннолетний сын, но прописка у него в другом городе, а я с двумя младшими детьми проживаю в деревне, где мы и прописаны. На данный момент в комнате никто не прописан. На днях узнали, что наше общежитие признали аварийным и до 2024 годы должны расселить. Может ли сейчас туда прописаться мой старший сын? Т.к. нам сказали, что если там никто не прописан, новое жильё нам могут не дать.

, Елена, г. Саратов
Сорокин Георгий
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елена
Законодательство РФ не связывает получение жилья взамен аварийного собственником с наличием регистрации по данному адресу.

Собственникам  государство обязано предоставить альтернативное жилье либо компенсировать ветхую недвижимость в соответствии с ее рыночной стоимостью в любом случае.

За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат