После этого я могу пойти учиться на вышку, вместо егэ сдав внутренние экзамены?

Здравствуйте, я хочу пойти учиться в колледж на швею, обучение 10 месяцев. После этого я могу пойти учиться на вышку, вместо егэ сдав внутренние экзамены?

, Екатерина, г. Москва
Валерия Мосунова
Юрист, г. Киров

Добрый день, Екатерина! Да, Вы можете поступить в ВУЗ без сдачи ЕГЭ после окончания колледжа.

Согласно ч. 6 ст. 70 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета лиц, имеющих среднее профессиональное или высшее образование, проводится по результатам вступительных испытаний, форма и перечень которых определяются образовательной организацией высшего образования.