Могут ли отказать в заявке из-за ремонта?

Здравствуйте! Подаю в опеку заявку на усыновление ребёнка. В данный момент в квартире идёт ремонт. Могут ли отказать в заявке из-за ремонта?

, Наталья, г. Бодайбо
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Могут ли отказать в заявке из-за ремонта?

 Все-таки не «заявка», а заявление, ребенок же не вещь… Отказать могут, если при обследовании жилищно-бытовых условий кандидата в приемные родители орган опеки придёт к выводу, что помещение на момент обращения с заявлением не пригодно для проживания  и не будет пригодно на момент вынесения решения по заявлению.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Наталья
Клиент, г. Бодайбо
Большое спасибо!