Имеет ли право судебный пристав объединить исполнительный сбор от одного дела, с другими делами ИП в одно производство?

Имеет ли право судебный пристав объединить исполнительный сбор от одного дела, с другими делами ИП в одно производство???

, Алексей, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей!

объединить исполнительный сбор от одного дела, с другими делами ИП в одно производство?

 Да, вправе.

ИП о взыскании исполнительского сбора (ИС) от других ИП мало чем отличается, а, именно, только тем, что взыскание по нему осуществляется  — после взыскания долгов по основным ИП.

Объединение всех этих ИП — в сводное, — избавит пристава от ошибки неправильного распределения всего  взысканного, с должника.

При объединении в сводное — каждое из ИП не теряет своей индивидальности и самостоятельности.

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,  Алексей!

Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя могут объединяться в сводное исполнительное производство.

ст.34 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Имеет ли право судебный пристав объединить исполнительный сбор от одного дела, с другими делами ИП в одно производство???

Да, имеет.