При покупке квартиры продавцы вовремя не предоставили справки о задолженности по коммунальным услугам, переходят ли эти долги на меня после вступления в собственничество?

, Наталья, г. Воронеж
залина Алиева
Юрист, г. Грозный

Жилищным кодексом предусмотрено, что к новому собственника переходят долги предыдущего только по уплате взносов на капитальный ремонт. То что задолжал продавец за жилищно-коммунального коммунальные услуги- остаётся его личным долгом. Новый владелец гасить этот долг не обязан.