На первом заседании суда Мной было подана заявление о истечении срока исковой давности.За прошедшими 11 лет я не получал не каких уведомлений от истца

По прошествии 11лет. Пришла повестка в суд о взыскании задолженности по кредиту. Сумма долга была 2900 руб. Все выплаты по кредиту погашались во время кроме последнего так как на тот момент банк прекратил свое существование. На первом заседании суда Мной было подана заявление о истечении срока исковой давности.За прошедшими 11 лет я не получал не каких уведомлений от истца. На втором заседании мне присудили выплату истцу в размере 34000. То есть суд удовлетворил требования истца в полной мере на основании статьи 199 ГК. Что делать?

, Владимир, г. Москва
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир.

Получайте решение суда и подавайте апелляционную жалобу. В решении должно быть отражена причина, по которой суд не принял Ваше заявление об истечении срока давности.

Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Сложно что либо сказать не изучив решение суда.

Если условия договора кредитования предполагают обязанность держателя вносить платежи по кредиту частями, то и срок исковой давности исчисляется отдельно по каждому платежу со дня, когда кредитор узнал или должен был узнать о нарушении своего права (п. 24 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43).

Так же стоит учесть, что в соответствии со статьей 203 ГК РФ

Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.
После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.

Получайте решения суда и обжалуйте его, на это у Вас есть месяц.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.