Здравствуйте, мне исполнилось 20 и вышла замуж взяла другую фамилию, постоянная прописка есть, но для учебы

Здравствуйте,мне исполнилось 20 и вышла замуж взяла другую фамилию,постоянная прописка есть,но для учебы закончилась временная со старой фамилией, нужно ли сначала менять паспорт а потом продлять прописку или можно поехать сделать прописку пока делают новый паспорт в это время?

, Виктория, г. Москва
Евгения Кузнецова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, рекомендую сначала получить новый паспорт с новой фамилией, а затем обратиться за оформлением временной прописки на новый срок. При оформлении прописки потребуются Ваши актуальные данные, цифры старого паспорта, как и старая фамилия, уже не подойдут. С собой возьмите на всякий случай свидетельство о заключении брака, где указано, что Вы поменяли фамилию. Если у Вас остались ещё вопросы, можете написать мне в чат.