О продлении отпуска по уходу за ребенком

Могу ли я написать заявление на работе о продлении отпуска по уходу за ребенком до 4,5 лет , если семья не многодетная и 3 года нам исполняется 16 января 2014 года?

, Елена, г. Барнаул
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Уважаемая Елена!

Согласно ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Т.о., продление отпуска до 4,5 лет не предусмотрено законом.