Угрозу убийством, меня обвиняют просто так

Как доказать ст.119? Угрозу убийством, меня обвиняют просто так.

, Станислав, г. Саратов
Станислав Зайкин
Юрист, г. Стерлитамак

Добрый день Станислав.

Ст. 119 УК рф предусматривает наказание за угрозу убийством. Важной особенностью состава преступления является то, что такая угроза должна быть реальной. Реальность подтверждается различными обстоятельствами — обстановка, когда была такая угроза, в каких условиях, какие взаимоотношения между сторонами, использовал ли подозреваемый при этом какие либо средства, в том числе оружие. То есть потерпевший с учетом объективных обстоятельств должен был реально опасаться за осуществление такой угрозы.

Вам доказывать ничего не нужно, так как действует презумпция невиновности.

Если вы считаете, что обвинение в ваш адрес необоснованно, то следует грамотно защищаться, и прежде всего, вам понадобится квалифицированная юридическая помощь.

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу обращаться в мой чат, буду рад помочь.

Анна Жемчугова
Юрист, г. Саратов

Станислав, добрый день! Доказать угрозы довольно сложно, если только Вы не писали подобных смс или иных электронных сообщений, либо Вас не записали или не засняли. К тому же, надо дать оценку содержания того, что говорили стороне, которая Вас сейчас обвиняет.