В день погашения задолженности, было поступление на карту и соотвественно сняли 50% от суммы

На карту Сбербанка был наложен арест и взыскание. В день погашения задолженности, было поступление на карту и соотвественно сняли 50% от суммы. В Сбербанке мне объяснили, что возврат денег сделает СПП в течение 3 дней, но мне вернули не всю сумму которая была взыскана, почему???

, Елена, г. Москва
Илона Чернявцева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена!

Исполнительный документ не был исполнен Вами вовремя, санкцией является исполнительский сбор -  денежное взыскание в федеральный бюджет с должника (ч. 1 ст. 112 Закона об исполнительном производстве).

Размер исполнительского сбора устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации

Возможно был взыскан исполнительский сбор и сумма оказалась меньше.

.