Был приговор назначили 8 лет лишения свободы из них 1.6 в тюрьме остальной срок в колонии строгого режима, считается ли нахождение в сизо за срок назначенный в тюрьме?

Здравствуйте!Был приговор назначили 8 лет лишения свободы из них 1.6 в тюрьме остальной срок в колонии строгого режима,считается ли нахождение в сизо за срок назначенный в тюрьме?

, Юля, г. Самара
Руслан Кетао
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Юля

Статься 72 УК РФ:

Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:

а) один день отбывания наказания в тюрьме

Таким образом, считается как 1 день за 1 день.

С уважением, юрист Кетао Руслан Муратович.

Юля
Клиент, г. Самара
Спасибо! назначили 1.6 в тюрьме остальной срок в колонии строгого режима будет ли считаться нахождение в сизо как нахождение в тюрьме?

Да, срок засчитается