Считается ли это, что сотрудник украл у салона?

Клиент купил продукцию в салоне. Но часть покупки решил оставить сотруднику. Считается ли это, что сотрудник украл у салона?

, Алексей, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Если клиент полностью оплатил товар и подарил его часть работнику салона, то никакого воровства, конечно, нет.

Как тайное хищение чужого имущества (кража) квалифицируются действия лица, совершившего незаконное изъятие имущества в отсутствие собственника или иного владельца этого имущества, или посторонних лиц либо хотя и в их присутствии, но незаметно для них.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).