Здравствуйте, можно ли подать возражение на судебный приказ будучи сыном собственника на которого издан приказ, (квартира оформлена), а собственник престарелый

, Вячеслав, г. Нальчик
Джемалединов Эмиль
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток, Вячеслав. Если собственник престарелый, но при этом дееспособный, то ему необходимо самостоятельно вести свои судебные дела, либо необходимо обратиться к нотариусу и оформить нотариальную доверенность на представление его интересов в суде, подачу возражений и жалоб. Если же собственник недееспособный или ограниченно дееспособный, в этом случае необходимо назначить над ним опеку или попечительство.

Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Вячеслав

В соответствии со ст. 53 ГПК РФ

 Полномочия представителя на ведение дела должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом

Поэтому если у вас нет доверенности на отца, то возражения у вас скорее всего не примут.

Пусть отец их подпишет и просто отправьте их по почте

Евангелина Ларионова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. На основании законодательства Российской Федерации обжаловать судебный приказ может только ваш папа. В связи с чем у вас есть несколько вариантов либо отправить жалобу от имени отца по почте либо воспользоваться правом в соответствии со ст. 53 ГПК РФ и оформить доверенность на представление вами интересов вашего папы.

 Полномочия представителя на ведение дела должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом
Обращаю ваше внимание на то, что доверенность составляется у нотариуса.