Служит ли это поводом для отказа в возврате части стоимости?

Здравствуйте! Отправила детей в детский лагерь. С отцом детей в разводе, но договорились, что заявление пишет он от своего лица, их организация компенсирует часть стоимости, входит в соц.пакет.

Но оплату произвела я со своего счета.

На его работе отказываются принимать документы, потому что оплата была произведена не с его счета.

Подскажите, как быть в такой ситуации?

Служит ли это поводом для отказа в возврате части стоимости?

, Екатерина, г. Москва
Евангелина Ларионова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. На основании Постановления Правительства РФ от 28.03.2022 N 489 «О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 19 мая 2021 г. N 759»

Получить возврат стоимости путевки можно в случае, если туристская услуга предоставляется в период с 1 мая до 30 сентября 2022 года (включительно). По условиям программы возврату подлежит 50% стоимости путевки, но не более 20 тыс. рублей.Возмещение части стоимости путевки будет осуществляться, в частности, при следующих условиях:

-размещение детей в организациях отдыха детей и их оздоровления, осуществляющих деятельность на объектах с круглосуточным пребыванием детей в течение лагерной смены (сезонного или круглогодичного действия), в том числе в детских лагерях палаточного типа, включенных в реестры организаций отдыха детей и их оздоровления в субъектах РФ;

-оплата произведена покупателем с использованием национального платежного инструмента (карта МИР) в период, определенный Ростуризмом;

-туристская услуга предоставляется на территориях субъектов РФ, перечень которых устанавливается Ростуризмом.

Условия компенсации стоимости детской путевки у вашего ббывшего супруга на работе необходимо уточнять непосредственно у руководства. Но обращаю ваше внимание, что если вы подходите под условия вы можете компенсировать стоимость путевки от государства.