Как делится имущество если оба родителя умерли

Как делится имущество если оба родителя умерли. У обоих есть дети от первого брака

, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

Дети наследуют имущество родителей в равных долях. Если есть совместное имущество, то оно делится по 1/2 доли и наследуется наследниками.

Если не было завещания, то к наследованию призываются первоочередники — дети, родители, супруг наследодателя и наследуют в равных долях. Для принятия наследства необходимо подать заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.