Молодого человека забрали за неповиновение власти, сколько его могут удерживать в отделе полиции без суда?

Молодого человека забрали за неповиновение власти, сколько его могут удерживать в отделе полиции без суда ?

, Snwhjn, г. Иркутск
Михаил Бортников
Юрист, г. Богданович

Здравствуйте!

В данном случае имеет значение то, как будут квалифицированы правоохранительными органами действия лица, которое подверглось задержанию.

Срок административного задержания не может превышать 3 часа, в некоторых случаях до 48 часов.

В случае, если деяние будет квалифицировано как уголовно наказуемое, то в отношении лица может быть составлен протокол задержания в соответствии со ст. 91 УПК РФ, срок задержания будет составлять до 48 часов.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен. С уважением!