Они отказываются с нами заключать договора соц.найма.Протживаю с детьми в квартире 17 лет.До сих пор нет

Здравствуйте!Подала документы в суд 15 марта 2022г на поселковый совет,т.к. они отказываются с нами заключать договора соц.найма.Протживаю с детьми в квартире 17 лет.До сих пор нет ответа с суда, прошло уже 5 месяцев со дня подачи документов.Подскажите что делать и куда обратиться,чтобы ускорить процесс.Спасибо

, Наталья, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Следует полагать, что в вашем случае  исковое заявление было оставлено без движения.Как следует из статьи 136 ГПК РФ суд оставляет исковое заявление без движения, в случае если оно не соответствует требованиям к форме и содержанию, а также требованиям о прилагаемых к исковому заявлению документам, то есть формальным признакам. В случае оставления искового заявления без движения  истцу следует устранить причины оставления заявления без движения, указанные в соответствующем определении суда, например, направить в суд ранее не приложенные документы, исправить исковое заявление, направить документы иным лицам, участвующим в деле и т.п. Вам следует обратиться в суд, куда направлено ваше исковое заявление, для выяснения причин длительного нерассмотрения вашего иска.