Хотим оформить доверенность на человека, чтобы он стал законным представителем 16 летнего ребенка

Здравствуйте. Хотим оформить доверенность на человека, чтобы он стал законным представителем 16 летнего ребенка. Для этого нам обязательно идти к нотариусу за доверенностью или мы можем написать ее сами от руки?

, Касьянов Артём, г. Москва
Евгения Кузнецова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, доверенность необходимо оформить у нотариуса, он же поможет подобрать юридически грамотные формулировки полномочий доверителя.