Необходимо получить льготу на дистанционное обучение и переезд в саму квартиру не нужен

Каковы риски для собственника прописать чужого ребенка 14 лет из другого города на время учебы - временная прописка. Необходимо получить льготу на дистанционное обучение и переезд в саму квартиру не нужен.

, Константин, г. Казань
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Необходимо получить льготу на дистанционное обучение и переезд в саму квартиру не нужен.

 Если ребенок не будет вселен в жилое помещение. то регистрация в нём будет носит фиктивный характер, а за фиктивную регистрацию предусмотрена уголовная ответственность по ст. 322.2 Уголовного Кодекса РФ.

Других рисков нет, т.к. по окончании временной регистрации все права зарегистрированного прекращаются автоматически.

Дополнительные консультации  и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Константин
Клиент, г. Казань
а если есть родственные связи?

В любом случае — если регистрация фиктивная (без намерения и реального вселения в жилое помещение), то уголовная ответственность возможна.