Поставщик предлагает заключить 1 контракт поставки в 2 валютах: тенге и рублях

Добрый день, заключаем контракт с поставщиком из Казахстана на поставку продуктов питания и напитков для реализации в розничной сети. Поставщик предлагает заключить 1 контракт поставки в 2 валютах: тенге и рублях. Правомерно ли составлять контракт с двумя валютами и осуществлять платежи то в рублях, то в тенге? на своей практике с этимне сталкивалась

, Евгения, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Да, такая ситуация возможна. Вы определяете стоимость поставки в одной валюте. После в условиях об.оплате указываете те валюты в которых может производиться оплата по договору и условия ее конвертации по отношению к валюте стоимости поставки.

Все остальные  моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев