Мне арестовали счета, и я хочу получать зарплату на карту 3 лица

, Олеся, г. Москва
Сергей Сороковых
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Олеся.

Если работник просит перечислять зарплату другому человеку, необходимо заключить с работодателем дополнительное соглашение к трудовому договору.

Получателя и его банковские реквизиты укажите в заявлении (Письмо Роструда от 16.10.2019 N ТЗ/5985-6-1).

С уважением, Сергей

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся!

Работодатель все равно будет перечислять денежные средства с Вашей зарплаты приставам.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.