Затопил соседей

Добрый день.

Я затопил соседей из за трещины в канализационной трубе. Трещина образовалась от старости (44 года дому), между перекрытиями. Соседям ремонт оплатил Росгосстрах. И теперь требуют деньги с меня. Кто виноват я или ЖЭУ?

, Олег, г. Хабаровск
Алексей Кушнер
Юрист, г. Улан-Удэ

Олег! Если трещина в канализационной трубе которая является канализационным стояком, то виновато ЖЭУ, а если трещина в подводке к канализационному стояку, виноват собственник квартиры (помещения).