Вопрос у нас следующий: кому, куда и когда мы должны предоставить эти документы?

Добрый день! Наш должник (юр лицо), банкрот! Мы подали в Арбитражный суд заявление о включении в реестр требований кредиторов должника. Нам пришел ответ от Арбитражного суда (определение о принятии заявления об установлении требований кредитора к рассмотрению). Судья назначил судебное заседание где мы должны предоставить оригинал заявления и подлинные документы, подтверждающие основания и размер заявленных требований. Вопрос у нас следующий: кому, куда и когда мы должны предоставить эти документы? Эти документы надо предоставить заранее секретарю или в канцелярию или мы должны их просто взять с собой в зал заседания и там передать суду для ознакомления? Помогите пожалуйста разобраться, мы первый раз сталкиваемся с этим вопросом )))) И еще, потребуются ли в суде наши Уставные документы (мы тоже ЮР лицо)?

, Ирина, г. Можайск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Судья назначил судебное заседание где мы должны предоставить оригинал заявления и подлинные документы, подтверждающие основания и размер заявленных требований. Вопрос у нас следующий: кому, куда и когда мы должны предоставить эти документы?

 Чаще всего все указывается в определении, в том числе сроки предоставления документов.

Если какие-то документы, запрошенные судом, ранее не были представлены, то их необходимо представить в суд и направить сторонам по делу Почтой России заранее (желательно за 2 недели до судебного заседания).

На практике оригиналы документов представляются судье на обозрение в судебном заседании.

При необходимости готов Вам помочь с оформлением документов и заявлений.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.