Доля в квартире

Мой муж находится в настоящее время под следствием по ст105, но до взятия под стражу мы приобрели за счет материнского капитала квартиру и в ней ему выделена доля. Для пенсионного фонда, я должна снять обременение и предоставить копии свидетельств, но муж не может получить свидетельство.Что делать?Так же муж хочет отказаться в мою пользу отданной доли. Что мне сделать в данной ситуации, можно ли осуществить все эти действия по нотариальной доверенности?

, Ирина, г. Липецк
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Ирина! ВЫ можете все это сделать по нотариальной доверенности.

В нотариальной палате области, узнаете кто из
нотариусов дежурит, едете к дежурному нотариусу, договариваетесь когда он
сможет выехать в СИЗО, или уже в зону, оплачиваете услугу,  уезжаете обратно домой. В день назначенный
нотариусом приезжаете в населенный пункт колонии, ждете нотариуса и зоны. Муж
подписывает доверенность, а нотариус ее заверяет. (это будет
стоить в пределах 10000 рублей). Берете у нотариуса эту доверенность и все. Если
доверенность нужна для дарения, продажи доли Вам, то  сдайте нотариусу копию паспорта того
человека, который будет от имени Вашего мужа заключать сделку, доверенность рекомендую делать с правом передоверия.