Если да, то что написать в заявлении?

Семья из 3 человек с годовалым ребенком и неработающей матерью. Из за того что мужчина ежедневно выпивает возникают постоянные соры из за денег. Можно ли в такой ситуации женщине подать в суд на алименты себе и ребенку? Если да, то что написать в заявлении?

, Дарья, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дарья!

Подать иск можно и в таком случае. Но вот будут ли платиться алименты- вопрос.

За составлением искового заявления можете обратиться ко мне в личные сообщения

Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья.

Обратиться в суд с заявлением о  выплате  алиментов на несовершеннолетнего ребенка  можно в любой момент до достижения ребенком совершеннолетия, то есть 18-летнего возраста, независимо от нахождения в браке. Алименты на содержание матери возможно требовать до достижения ребенком возраста трех лет. В заявлении указывайте, что отец ребенка добровольно не оказывает материальную помощь и не содержит семью.