Имеются ли законные способы получить разрешение на строительство?

Добрый день. Имеется участок в собственности. Участок попадает в зону культурного наследия. Имеются ли законные способы получить разрешение на строительство?

, Алексей, г. Москва
Илона Чернявцева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Закон запрещает строительство объектов капитального строительства в защитной зоне объектов культурного наследия.

Статья 34.1 Федерального закона от 25.06.2002 N 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации». Защитные зоны объектов культурного наследия

1. Защитными зонами объектов культурного наследия являются территории, которые прилегают к включенным в реестр памятникам и ансамблям (за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи объектов культурного наследия) и в границах которых в целях обеспечения сохранности объектов культурного наследия и композиционно-видовых связей (панорам) запрещаются строительство объектов капитального строительства и их реконструкция, связанная с изменением их параметров (высоты, количества этажей, площади), за исключением строительства и реконструкции линейных объектов.