Как штраф от пристава, с предыдущего места прописки, где я не прописана уже несколько лет

Здравствуйте.У меня была задолженность по кредиту.Пол года назад,судебные приставы,по предыдущей прописки связались со мной и сообщили,что им пришла моя задолженность,я попросила перевести все документы по нынешнему месту прописки в другой город,где я сейчас проживаю.Они обещали все отправить.В течении полугода ничего по месту прописки не пришло.На сайте приставов нет задолженности,у приставов в моем городе тоже ничего нет,а на госуслугах вышел долг в сумму кредита и ещё штраф в размере 10т.р.как штраф от пристава,с предыдущего места прописки,где я не прописана уже несколько лет!Законно ли это,и как убрать этот штраф,если хочу закрыть весь долг по кредиту.Ведь документы мои никто не перевёл,я не скрывала место проживания и тд.

, Наталья, г. Москва
Ренат Исмагилов
Юридическая компания "ООО ЮК Правовой Путь", г. Казань

Написали бы какой банк на вас подал, чтобы практику понимать. Чтобы понять что за штраф, нужно постановление изучить, платеж ск лет назад делали последний?
В вашем случае можно применить срок исковой давности, либо просудить сумму штрафов, пени, %, неустойки, сделать долг меньше и потом его платить, либо выйти с банком на переговоры и закрыть за % этот долг. Либо просудить срок исковой и с вас вообще приставы не смогут удерживать, так как взыскателю откажут в судебном взыскании. Вы позвоните мне 79518999986 Дмитрий, я вас проконсультирую, разберемся с ситуацией. У нас консультация бесплатная.