15 подскажите пожалуйста что может мне грозить при не явки?

Добрый вечер сегодня пришла повестка,ранее был остановлен сотрудниками ГИБДД.откозался от осведетельствония,если не ошибаюсь 12.26ч1 суд будет проходить в другом городе тойсть ростояние между городами 1800км в повестке на писано если вдруг моей не явке буду привлечён по ст 27.15 подскажите пожалуйста что может мне грозить при не явки?

, Винтоняк Михаил Юрьевич, г. Иркутск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Вы можете на основании ст. 29.5 КоАП РФ написать в суд ходатайство о рассмотрении дела по Вашему месту жительства.

 По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Ст. 27.15 КоАП РФ — это привод. Не думаю, что кто-то будет осуществлять в отношении Вас привод. Это делают в случае, когда суд признаёт участие обязательным.