Вот в чем суть моего обращения можно ли перевести старшего сына служить ближе к дому?

Многодетная семья ,воспитываю трёх малолетних детей ,а старший сын срочное уже месяц как служит,а мы помимо того что многодетная семья, ещё и воспитываю я их одна,муж умер в 2019 г. Вот в чем суть моего обращения можно ли перевести старшего сына служить ближе к дому? Проживаем в Саратовская обл.а служит во Владимирской области.

, Наталья, г. Москва
Иван Фомин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях.

1. по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
2. по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

То есть перевод военнослужащего по призыву — по семейным обстоятельствам не возможен, на основаниях указанных в законе.

Попробуйте обратиться к командиру части с личной просьбой, возможно он переведет Вашего сына по служебной необходимости в другую часть, по ближе к Вашему дому. (перевод по служебной необходимости для военнослужащего по призыву законом предусмотрен)