Скажите пожалуйста, какую часть квитанций (ЖКУ и Мосэнергосбыт) я должен оплачивать ежемесячно за свою долю (1/2 этого помещения)?

Здравствуйте!

Я получил в наследство по Завещанию 1/2 квартиры в г.Москва. В этой квартире я не проживаю (даже не появляюсь) и в ней я не прописан.

Скажите пожалуйста, какую часть квитанций (ЖКУ и Мосэнергосбыт) я должен оплачивать ежемесячно за свою долю (1/2 этого помещения)?

, Константин, г. Москва
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте Константин.

Для того, чтобы официально оплачивать часть коммунальных платежей, которые приходятся на Вашу долю собственности, Вам необходимо разделить счета, по которым происходит начисление коммунальных платежей. Для того, чтобы произвести данный раздел Вам необходимо подать исковое заявление в суд. Если же счета уже разделены, на Ваше имя должны поступать отдельные квитанции.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете задать их в чате.

С уважением, Александр.