Работаю я в детском лагере, 4 года имеется судимость ст 158 кража маленькая в магазине в деревне было это 1999 году

Здравствуйте. Работаю я в детском лагере, 4 года имеется судимость ст 158 кража маленькая в магазине в деревне было это 1999 году. Тут прокурорская проверка, сказали что уволят. Могут ли уволить.

, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Статья 158 УК не входит в перечень статей, по которым может быть запрещена работа с детьми даже с погашенной судимостью (ст.331 и 351.1 ТК РФ).

Так что нужно смотреть, на каком основании вас захотят уволить.

Алексей
Клиент, г. Москва
Спасибо
Никита Юдин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Лица,  работа которых с детьми запрещается, указываются в 351.1 ТК РФ. Мелкая кража не относится к данному перечню, поэтому ваше увольнение будет незаконным.